Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Deportista
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte

  Alfonso Carbajo Fernández
  Diploma (Puesto 5)
Boxeo   Gallo (54 kg) Hombres
Observaciones: Pierde por puntos.

  Andrés Navarro Moreno
  Diploma (Puesto 5)
Boxeo   Welter (69 kg) Hombres
Observaciones: Pierde por puntos.

  Carlos del Coso Iglesias
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Eduardo Dualde Santos de Lamadrid
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Francisco Cavaller Soteras
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Ignacio Astigarraga Uriarte
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 2:21:34.59)
Ciclismo / Ruta   Contrarreloj por Equipos Hombres

  Ignacio Macaya Santos de Lamadrid
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Joaquín Dualde Santos de Lamadrid
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Josep Antoni Dinarés Massagué
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  José Antonio Momeñe Campo
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 2:21:34.59)
Ciclismo / Ruta   Contrarreloj por Equipos Hombres

  José Colomer Rivas
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  José Panizo Rodríguez
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 0 - HUN 4)
Lucha  Grecorromana 84 kg Hombres
Observaciones: Eliminado en 1/4

  Juan Ángel Calzado de Castro
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Juan Sánchez Camero
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 2:21:34.59)
Ciclismo / Ruta   Contrarreloj por Equipos Hombres

  Luis María Usoz Quintana
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Narciso Ventalló Surrallés
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Pedro Amat Fontanals
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Pedro Murua Leguizamon
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Pedro Roig Junyent
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Rafael Egusquiza Basterra
  Medalla de Bronce (ESP 2 - GBR 1)
Hockey   Hombres
Observaciones: Partido por el 3º-4º puesto

  Ramón Sáez Marco
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 2:21:34.59)
Ciclismo / Ruta   Contrarreloj por Equipos Hombres











 Evento
25/8 - 11/9 de 1960
 Hora
  Roma : 07:31 AM
  España : 07:31




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003