Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Agustín Bertomeu LópezBaloncesto
Alberto Valtierra MartínezRemo
Alfonso Carbajo FernándezBoxeo
Alfonso Carlos De Andrés AsínAtletismo
Alfonso Martínez GómezBaloncesto
Alfonso Queipo de Llano y AcuñaHípica
Alfredo Goyeneche MorenoHípica
Andrés Navarro MorenoBoxeo
Angel Cuetos CasanuevaLucha
Angel León GozaloTiro Olímpico
Angel López RojoLucha
Armando González GonzálezRemo
Bernardo D' AlburquerqueHípica
Carlos del Coso IglesiasHockey
Carlos Pérez AlonsoAtletismo
Carmelo García AlfonsoBoxeo
César De Diego LópezEsgrima
Cesáreo Barrera MoyaBoxeo
Eduardo Dualde Santos de LamadridHockey
Elena Artamendi GarcíaGimnasia / Artística
Emiliano Rodríguez RodríguezBaloncesto
Emilio Díaz MirandaNatación
Emilio Gurruchaga MasVela
Emilio Lecuona LeyGimnasia / Artística
Emilio Valentín García BengoecheaRemo
Enrique Castelló ChiclanaRemo
Enrique Gómez de SalazarHalterofilia
Enrique González HerreraEsgrima
Enrique Martínez De Vallejo ManglanoHípica
Enrique Montserrat FojGimnasia / Artística
Espartaco Antonio Moscoso BilbaoHalterofilia
Eusebio Bertrand BatllóVela
Eusebio Mesa LassoBoxeo
Faustino Amiano CalvoRemo
Fernando IraizozPentatlón Moderno
Fernando Riera RosBoxeo
Francisco Buscato DurlanBaloncesto
Francisco Cavaller SoterasHockey
Francisco Delgado HernándezLucha
Francisco Goyoaga CaamañoHípica
Francisco Tortellá RabassaCiclismo / Pista
Franco Cobas GonzálezRemo
Gabriel Laiseca ArtecheVela
Gonzalo Alfonso Fernández de Córdoba y LariosVela
Guillermo Alsina SotoNatación
Heriberto de la Fe TorresNatación
Hermenegildo Martínez SabidoGimnasia / Artística
Hernando Espinosa de los MonterosHípica
Ignacio Astigarraga UriarteCiclismo / Ruta
Ignacio Macaya Santos de LamadridHockey
Ignacio Pedro Alcorta AzpírozRemo
Isabel Castañé LópezNatación
Jaime Belenguer HervásGimnasia / Artística
Jesús Codina BourgonBaloncesto
Jesús Díez PinillosEsgrima
Jesús Rodríguez LafuenteHalterofilia
Joaquín Dualde Santos de LamadridHockey
Joaquín Enseñat TorrentsBaloncesto
Joaquín Larroya SolanoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Joaquín Moya RodríguezEsgrima
Joaquín Real SuárezRemo
Joaquín VillalbaPentatlón Moderno
Jorge Guillén MontenegroBaloncesto
Jorge Martí LLumaVela
José Antonio Momeñe CampoCiclismo / Ruta
José Antonio Sahuquillo MoyaRemo
José A. Ocejo CarriónVela
José CenteneraHípica
José Colomer RivasHockey
José Fernández SerranoAtletismo
José Ibarburu UrculuRemo
José Llorens ArbúsTiro Olímpico
José Luis Albarrán CallesAtletismo
José Luís Almandoz LekuonaRemo
José Luis Biescas GarcíaBoxeo
José Luis Calvo ÁlvarezTiro Olímpico
José Luis CortésBaloncesto
José Luis Falcón EchegoyenAtletismo
José Luis Izquierdo TalaveraHalterofilia
José Luis Méndez GarcíaRemo
José Manuel Andoain TorralvoTiro Olímpico
José Manuel Cossío MartiñónNatación
José Manuel Vicente León PestónNatación
José María Aristegui IsasaRemo
José María Errandonea UrtizbereaCiclismo / Pista
José María Leizeaga EchazarretaRemo
José Molins MontesAtletismo
José Nora BarnayBaloncesto
José Panizo RodríguezLucha
José Pi BuxedaVela
José Ribas JuanAtletismo
Josep Antoni Dinarés MassaguéHockey
Juan Ángel Calzado de CastroHockey
Juan Antonio Ragué GiróVela
Juan Manuel Alonso Allende y AllendeVela
Juan Martínez de Vallejo ManglanoHípica
Juan Martos NomenBaloncesto
Juan Miguel Feliz BulnesPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan Mirangels TresserrasVela
Juan Sánchez CameroCiclismo / Ruta
Juan Santiago Malo ChesaTiro Olímpico
Julio Cabrera BalsaNatación
Julio Gómez AlmazánAtletismo
Julio López SantolariaRemo
Leopoldo Rodés ParésNatación
Luis Felipe Areta SamperizAtletismo
Luis María Usoz QuintanaHockey
Luis Palomo PujolTiro Olímpico
Luis Valbuena GarcíaGimnasia / Artística
Mª Carmen Vall ArqueronsEsgrima
Mª del Carmen González ResinaGimnasia / Artística
Manuel García GonzálezBoxeo
Manuel Ibarburu UrrestarazuRemo
Manuel Martínez LlanezaEsgrima
María Luisa Fernández MirandaGimnasia / Artística
María Shaw MartosEsgrima
Melanio Asensio MontesAtletismo
Miguel Ángel González LázaroBaloncesto
Miguel de la Quadra-Salcedo GayarreAtletismo
Miguel Martorell PouCiclismo / Pista
Miguel Mora GornalsCiclismo / Pista
Miguel Navarro PalosAtletismo
Miguel Torres BernardesNatación
Minervino González MeleroTiro Olímpico
Montserrat Artamendi GarcíaGimnasia / Artística
Narciso Ventalló SurrallésHockey
Pablo Ordejón DíezEsgrima
Pedro Amat FontanalsHockey
Pedro Cabrera LópezEsgrima
Pedro Gaya CapoCiclismo / Pista
Pedro Murua LeguizamonHockey
Pedro Roig JunyentHockey
Pilar Tosat MartíEsgrima
Rafael de Juan GarcíaTiro Olímpico
Rafael Egusquiza BasterraHockey
Ramón García PascualGimnasia / Artística
Ramón Martínez RoigEsgrima
Ramón Sáez MarcoCiclismo / Ruta
Renata Müller Von-RathlefGimnasia / Artística
Rita Pulido CastroNatación
Rosa Balaguer TorresGimnasia / Artística
Santiago Beitia SarriegiRemo
Santiago Cañete PastorLucha
Santiago Navarro FélezBaloncesto
Santiago Pi BuxedaVela
Tomás Barris BallestínAtletismo
Trinido Vaqueriza UrquiolaRemo

    Total Masculino: 136
    Total Femenino: 11

    Total: 147






 Evento
25/8 - 11/9 de 1960
 Hora
  Roma : 11:35 PM
  España : 23:35




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003