Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Albarrán Calles, José LuisAtletismo
Alcorta Azpíroz, Ignacio PedroRemo
Almandoz Lekuona, José LuísRemo
Alonso Allende y Allende, Juan ManuelVela
Alsina Soto, GuillermoNatación
Amat Fontanals, PedroHockey
Amiano Calvo, FaustinoRemo
Andoin Torralvo, José ManuelTiro Olímpico
Areta Samperiz, Luis FelipeAtletismo
Aristegui Isasa, José MaríaRemo
Artamendi García, ElenaGimnasia / Artística
Artamendi García, MontserratGimnasia / Artística
Asensio Montes, MelanioAtletismo
Astigarraga Uriarte, IgnacioCiclismo / Ruta
Balaguer Torres, RosaGimnasia / Artística
Barrera Moya, CesáreoBoxeo
Barris Ballestín, TomásAtletismo
Beitia Sarriegi, SantiagoRemo
Belenguer Hervás, JaimeGimnasia / Artística
Bertomeu López, AgustínBaloncesto
Bertrand Batlló, EusebioVela
Biescas García, José LuisBoxeo
Buscato Durlan, FranciscoBaloncesto
Cabrera Balsa, JulioNatación
Cabrera López, PedroEsgrima
Calvo Álvarez, José LuisTiro Olímpico
Calzado de Castro, Juan ÁngelHockey
Cañete Pastor, SantiagoLucha
Carbajo Fernández, AlfonsoBoxeo
Castañé López, IsabelNatación
Castelló Chiclana, EnriqueRemo
Cavaller Soteras, FranciscoHockey
Centenera , JoséHípica
Cobas González, FrancoRemo
Codina Bourgon, JesúsBaloncesto
Colomer Rivas, JoséHockey
Cossío Martiñón, José ManuelNatación
Cuetos Casanueva, AngelLucha
D' Alburquerque , BernardoHípica
De Andrés Asín, Alfonso CarlosAtletismo
De Diego López, CésarEsgrima
de Juan García, RafaelTiro Olímpico
de la Fe Torres, HeribertoNatación
de la Quadra-Salcedo Gayarre, MiguelAtletismo
del Coso Iglesias, CarlosHockey
Delgado Hernández, FranciscoLucha
Díaz Miranda, EmilioNatación
Díez Pinillos, JesúsEsgrima
Dinarés Massagué, Josep AntoniHockey
Dualde Santos de Lamadrid, EduardoHockey
Dualde Santos de Lamadrid, JoaquínHockey
Egusquiza Basterra, RafaelHockey
Enseñat Torrents, JoaquínBaloncesto
Errandonea Urtizberea, José MaríaCiclismo / Pista
Espinosa de los Monteros , HernandoHípica
Falcón Echegoyen, José LuisAtletismo
Feliz Bulnes, Juan MiguelPiragüismo / Aguas Tranquilas
Fernández de Córdoba y Larios, Gonzalo AlfonsoVela
Fernández Miranda, María LuisaGimnasia / Artística
Fernández Serrano, JoséAtletismo
García Alfonso, CarmeloBoxeo
García Bengoechea, Emilio ValentínRemo
García González, ManuelBoxeo
García Pascual, RamónGimnasia / Artística
Gaya Capo, PedroCiclismo / Pista
Gómez Almazán, JulioAtletismo
Gómez de Salazar , EnriqueHalterofilia
González González, ArmandoRemo
González Herrera, EnriqueEsgrima
González Lázaro, Miguel ÁngelBaloncesto
González Melero, MinervinoTiro Olímpico
González Resina, Mª del CarmenGimnasia / Artística
Goyeneche Moreno, AlfredoHípica
Goyoaga Caamaño, FranciscoHípica
Guillén Montenegro, JorgeBaloncesto
Gurruchaga Mas, EmilioVela
Ibarburu Urculu, JoséRemo
Ibarburu Urrestarazu, ManuelRemo
Iraizoz , FernandoPentatlón Moderno
Izquierdo Talavera, José LuisHalterofilia
Laiseca Arteche, GabrielVela
Larroya Solano, JoaquínPiragüismo / Aguas Tranquilas
Lecuona Ley, EmilioGimnasia / Artística
Leizeaga Echazarreta, José MaríaRemo
León Gozalo, AngelTiro Olímpico
Llorens Arbús, JoséTiro Olímpico
López Rojo, AngelLucha
López Santolaria, JulioRemo
Luis Cortés, JoséBaloncesto
Macaya Santos de Lamadrid, IgnacioHockey
Malo Chesa, Juan SantiagoTiro Olímpico
Martí LLuma, JorgeVela
Martínez De Vallejo Manglano, EnriqueHípica
Martínez de Vallejo Manglano, JuanHípica
Martínez Gómez, AlfonsoBaloncesto
Martínez Llaneza, ManuelEsgrima
Martínez Roig, RamónEsgrima
Martínez Sabido, HermenegildoGimnasia / Artística
Martorell Pou, MiguelCiclismo / Pista
Martos Nomen, JuanBaloncesto
Méndez García, José LuisRemo
Mesa Lasso, EusebioBoxeo
Mirangels Tresserras, JuanVela
Molins Montes, JoséAtletismo
Momeñe Campo, José AntonioCiclismo / Ruta
Montserrat Foj, EnriqueGimnasia / Artística
Mora Gornals, MiguelCiclismo / Pista
Moscoso Bilbao, Espartaco AntonioHalterofilia
Moya Rodríguez, JoaquínEsgrima
Müller Von-Rathlef, RenataGimnasia / Artística
Murua Leguizamon, PedroHockey
Navarro Félez, SantiagoBaloncesto
Navarro Moreno, AndrésBoxeo
Navarro Palos, MiguelAtletismo
Nora Barnay, JoséBaloncesto
Ocejo Carrión, José AlbertoVela
Ordejón Díez, PabloEsgrima
Palomo Pujol, LuisTiro Olímpico
Panizo Rodrigo, JoséLucha
Pérez Alonso, CarlosAtletismo
Pi Buxeda, JoséVela
Pi Buxeda, SantiagoVela
Pulido Castro, RitaNatación
Queipo de Llano y Acuña, AlfonsoHípica
Ragué Giró, Juan AntonioVela
Real Suárez, JoaquínRemo
Ribas Juan, JoséAtletismo
Riera Ros, FernandoBoxeo
Rodés Parés, LeopoldoNatación
Rodríguez Lafuente, JesúsHalterofilia
Rodríguez Rodríguez, EmilianoBaloncesto
Roig Junyent, PedroHockey
Sáez Marco, RamónCiclismo / Ruta
Sahuquillo Moya, José AntonioRemo
Sánchez Camero, JuanCiclismo / Ruta
Shaw Martos, MaríaEsgrima
Torres Bernardes, MiguelNatación
Tortellá Rabassa, FranciscoCiclismo / Pista
Tosat Martí, PilarEsgrima
Usoz Quintana, Luis MaríaHockey
Valbuena García, LuisGimnasia / Artística
Vall Arquerons, Mª CarmenEsgrima
Valtierra Martínez, AlbertoRemo
Vaqueriza Urquiola, TrinidoRemo
Ventalló Surrallés, NarcisoHockey
Vicente León Pestón, José ManuelNatación
Villalba , JoaquínPentatlón Moderno

    Total Masculino: 136
    Total Femenino: 11

    Total: 147






 Evento
25/8 - 11/9 de 1960
 Hora
  Roma : 05:17 AM
  España : 05:17




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003